выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Команда «КАМАЗ-мастер» вернулась домой

21 января 2019

Сегодня ночью команда «КАМАЗ-мастер», теперь уже 16-кратный победитель знаменитого международного ралли-марафона «Дакар», прилетела домой, в Набережные Челны.

После многочасового перелёта из Южной Америки их ждали две встречи с болельщиками и журналистами подряд. Сначала в Москве гонщиков встретили столичные фанаты, огромное количество представителей федеральных СМИ и поздравление генерального директора «КАМАЗа» Сергея Когогина.

Руководитель гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин прокомментировал выступление российских спортсменов на ралли-марафоне «Дакар-2019», где Эдуард Николаев был первым в зачёте грузовиков, а экипаж Дмитрия Сотникова показал второй результат: «Вроде бы опять выиграли, а что за этим стояло, какой ценой это далось, кто видел эти десять дней вот эти баталии в Перу, я думаю, что они другого мнения. Буквально вырвали из рук призы «Дакара» в этом году. Всё было против этого: и трасса, и отношение организаторов, и конкуренция, которая была в этот раз особенно серьёзной. Меньше 30% участников в зачёте грузовиков доехали до финиша - такого не случалось очень давно. Я счастлив, что мы принесли победу российскому спорту и отечественному автопрому».

Но всё же самые преданные болельщики ждали на родине, в Челнах. Тех, кто глубокой ночью приехал встречать рейс, набрался полный зал: гонщиков ждали родные, журналисты, группы поддержки с шариками и флажками, а также первые лица республики, города и автогиганта.

«Эта победа была бы невозможной, если бы в нашей команде не соединились лучшие машины с лучшими гонщиками», - депутат Госдумы РФ Альфия Когогина поприветствовала команду и напомнила, что одним из первых спортсменов поздравил Президент РФ Владимир Путин.

Первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» - исполнительный директор Юрий Герасимов рассказал о камазовских гоночных приметах: «Как год начнёшь, так его и проведёшь. Или, как говорит Сергей Анатольевич Когогин, будет победа, год будет удачным».

Владимир Чагин: «Спасибо, что вы здесь с нами, празднуете нашу победу. На стыке двух событий – 30-летия «КАМАЗ-мастера» и 50-летия «КАМАЗа» – нам особенно важно было показать результат. Наши моторы оказались надёжнее, наши автомобили оказались быстрее. Мы создали автомобиль, который может побеждать. Я хочу поблагодарить весь коллектив «КАМАЗа», который помог нам добиться такого успеха. Ведь мы работаем на победу 10 дней в году, а вы - весь год».


Следующая новость: «КАМАЗ-мастер» возвращается домой.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр